Home Notícias Política TRE divulga lista de mesários convocados para eleições em Capinzal

TRE divulga lista de mesários convocados para eleições em Capinzal

0
TRE divulga lista de mesários convocados para eleições em Capinzal

Capinzal – A Justiça Eleitoral divulgou a relação dos mesários convocados para as eleições de 2 de outubro deste ano. A convocação é concluída com a entrega da carta de convocação. Caso o eleitor não possa exercer essa função, terá o prazo de até cinco dias da ciência da nomeação (recebimento da carta de convocação) para justificar tal impedimento.

Serão aproximadamente 66 mil mesários que irão atuar no próximo pleito em Santa Catarina. Além das convocações feitas via correio e por oficial de justiça, nestas eleições elas também estão sendo efetuadas por meio do Portal do Eleitor. As convocações podem acontecer até o dia das eleições.

Os mesários passarão por um treinamento, que fica a cargo da respectiva zona eleitoral. Confirma a lista dos convocados na 37ª Zona Eleitoral de Capinzal:

Escola de Educação Básica Belisário Pena
Rua Dona Linda Santos, N. 605
Seção 1
Camila Perotoni Susin
Presidente de mesa

Ana Cristina Terra dos Santos
1º Mesário

Caroline Brunetto
2º Mesário

Ademir Luiz Rosa
Secretário

Seção 2
Diogo Ribeiro Machado
Presidente de mesa

Jorge Paulo Prestes
1º Mesário

Ana Leticia Sartori
2º Mesário

Priscila Maschio Favretto
Secretário

Seção 3
Deivid William Held
Presidente de mesa

Bruna Toti da Silva
1º Mesário

Michel Pedroso
2º Mesário

Bruna Dalpissol Wilbert
Secretário

Seção 4
Keila Rech
Presidente de mesa

Janaína de Lima Zambon
1º Mesário

Keyzon Mykaelon Anderson Lettrari
2º Mesário

Karoline Tonini
Secretário

Seção 5
Janaina Novakoski
Presidente de mesa

Rejane Testa
1º Mesário

Daiane Pasquali
2º Mesário

Patricia Aparecida Bender
Secretário

Seção 6
Aline Aparecida Dutra
Presidente de mesa

Claudete Terezinha Ramos
1º Mesário

Kelly Cristina Lopes Moschen
2º Mesário

Pedro Augusto de Lima Belotto
Secretário

Seção 7
Lillian Gedeli de Castro
Presidente de mesa

Aline Nordt
1º Mesário

Daiana Marilucia de Lima
2º Mesário

Silvana Salete Ritter Fruhauf
Secretário

Seção 95
Gessica Piovezan
Presidente de mesa

Andreia Tussi Cavalli
1º Mesário

Gracieli Aparecida Borges
2º Mesário

Kariane Micheli Borin
Secretário

Seção 107
Karen Munari Stefanes
Presidente de mesa

Bruna Masson Dambros
1º Mesário

Diego Uilhan Bazzo
2º Mesário

Almir Paz de Oliveira
Secretário

Seção 113
Dieison Roberto Corso
Presidente de mesa

Aline Cristina Lovatel
1º Mesário

Kelen dos Santos
2º Mesário

Ana Paula Bressan
Secretário

Seção 121
Roberto Carlos Milke
Presidente de mesa

Bruna Piovezan Zini
1º Mesário

Agnaldo Henrique da Silva
2º Mesário

Carine Aparecida de Lima Bazzei
Secretário

Seção 132
Vanessa Cristina da Silva
Presidente de mesa

Mairon Maciel Diniz
1º Mesário

Camila Rossa
2º Mesário

Silvia Pereira
Secretário

Escola Basica Ernesto Hachmann
Estrada Geral, S/N Fone (49) 3555 1596
Seção 9
Amanda Cristina de Mello
Presidente de mesa

Lusiana Angeli Hachmann
1º Mesário

Douglas Gabriel Ferreira da Silva
2º Mesário

Yuri Kristian da Luz de Andrade
Secretário
Escola Municipal Dr. Vilson Pedro Kleinubing
Rua Santo Domênico Calza, N. 45, Fone (49) 3555 1122 e 3555 3162
Seção 10
Miriam Jaqueline Ramos Machajewski
Presidente de mesa

Sidinei Antonio Antunes
1º Mesário

Cleciane da Silva
2º Mesário

Selena Pereira Ramos
Secretário

Seção 122
Ediago Kaiser
Presidente de mesa

André Felipe Albiero
1º Mesário

Dejanira de Oliveira
2º Mesário

Darine Cristina Richter de Lima
Secretário

Seção 126
Erivelton Luiz Andrioli
Presidente de mesa

Tailini Greici do Nascimento
1º Mesário

Elizabete Ferreira
2º Mesário

Claudecir de Lima
Secretário
Seção 131
Cristiane Boita
Presidente de mesa

Felipe Saretta
1º Mesário

Willian de Freitas
2º Mesário

Graziela Bombassaro
Secretário
Escolas Reunidas Carlos Jaime da Rocha
Estrada Geral, S/N Fone (49) 3555 1033
Seção 13
Taise Danieli Pilger Mantovani
Presidente de mesa

Daiana Mendes Moreira
1º Mesário

Jucemar Silva de Andrade
2º Mesário

Lurdete Dal Bello do Amaral
Secretário
Sala da Catequese
Rodovia SC 303 Km, S/N Fone (49) 3555 2257 R 21
Seção 15
Ana Paula Scheuermann Consorte
Presidente de mesa

Irianara Mantovani
1º Mesário

Magdala Bazzo de Souza
2º Mesário

Anderson Jean da Luz
Secretário
Escola Basica Ivo Silveira
Estrada Geral, S/N Fone (49) 3555 1521
Seção 11
Darci Anderson Vidi
Presidente de mesa

Sabrina Almeida
1º Mesário

Taynara da Silva Zapalalio
2º Mesário

Jociane Scapini
Secretário
Pavilhão Comunitário da Capela Engenho Novo
Rodovia SC 303 Km, S/N
Seção 18
Elaine Martinelli
Presidente de mesa

Monalize do Prado Virvas Daros
1º Mesário

Roberto Vilarino Lira Bonadiman
2º Mesário

Janaina Bazzo de Souza
Secretário
Colegio Estadual Mater Dolorum
Rua Cosemino Epifani, 125 Fone (49) 3555 1233
Seção 8
Diulinda Kuhnen Coelho
Presidente de mesa

Juliana Godoy
1º Mesário

Sabrina Rezende dos Santos
2º Mesário

Gracieli Bernardi Roque de Moraes
Secretário

Seção 19
Edinei Ramos
Presidente de mesa

Ana Paula Brandão
1º Mesário

Rita Cassia Linhares
2º Mesário

Rubia Rita Moraes
Secretário

Seção 20
Monaliza Salete Godoy Zanchetta
Presidente de mesa

Ricardo Felipe Bareta
1º Mesário

Alessandra Dorini
2º Mesário

Luis Carlos da Rosa Junior
Secretário

Seção 21
Silvana Tegnher
Presidente de mesa

Mateus Delazeri
1º Mesário

Daniel Norandy Garcia
2º Mesário

Alessandra Levandoski Velho
Secretário

Seção 22
Andreia Nunes Papini Bessa
Presidente de mesa

Jonathan de Mattos
1º Mesário

Débora Cristina Ferrari
2º Mesário

Gabriela Cristina Garcia
Secretário

Seção 23
Giseli Daros
Presidente de mesa

Danielle Callai Pelozatto
1º Mesário

Franciele Vagner dos Santos
2º Mesário

Lucrecia Colombo Côas
Secretário

Seção 89
Letícia Sernajotto Urbano de Moraes
Presidente de mesa

Carina Perotoni Susin
1º Mesário

Shara Dambros
2º Mesário

Douglas Dal Pizzo
Secretário

Seção 91
Maykon Pissoli
Presidente de mesa

Dhyenifer Kheitinen Toti
1º Mesário

Gustavo Luis Ratico
2º Mesário

Andrieli Lovatel
Secretário

Seção 92
Tania Masson Poier
Presidente de mesa

Leticia Palinski
1º Mesário

Douglas Dias de Oliveira
2º Mesário

Naiara Albuquerque Thomé
Secretário
Seção 94
Bianca Alice Spironelo
Presidente de mesa

Marina Garcia
1º Mesário

Carlos Alexandre da Costa
2º Mesário

Carolina Dorigon de Matos
Secretário
Escola Isolada Sao Roque
Estrada Geral, S/N Fone (49) 3555 2223
Seção 24
Adriana Borim
Presidente de mesa

Otavio Surdi
1º Mesário

Glecia da Silva
2º Mesário

Daniele Faccin Thurow
Secretário
Escola Basica Sao Cristovao
Rua Acesso Cidade Alta, S/N Fone (49) 3555 2188
Seção 25
Luciana Aparecida Bandeira Ottonelli Cesa
Presidente de mesa

Rafael Falavigna
1º Mesário

Gislaine Leal da Silva
2º Mesário

Anderson Rodrigues Pimentel
Secretário

Seção 26
Francieli Franke
Presidente de mesa

Valdemir Steckling
1º Mesário

Joao Eduardo Almeida Gralha
2º Mesário

Kariani de Lima
Secretário

Seção 97
Tamandra Cristina Lazaroto
Presidente de mesa

Fabiula dos Prazeres Pereira Dias
1º Mesário

Mateus Américo Ribeiro
2º Mesário

Angela Cordeiro
Secretário

Seção 102
Laura Gabriela Bazzi
Presidente de mesa

Ariane Surdi
1º Mesário

Felipe Alencar Dondoni
2º Mesário

Kadu Masson Urmann
Secretário

Seção 104
Larissa Carneiro da Silva
Presidente de mesa

Irene Machado
1º Mesário

Gisele Siepmann
2º Mesário

Karina Ribeiro da Silva
Secretário

Seção 109
Claudiane Nunes da Silva
Presidente de mesa

Aercio Franceschini
1º Mesário

Ivonei Cesa
2º Mesário

Gabrielle Stefanie Frigo Veronez
Secretário

Seção 114
Cristiano Machado
Presidente de mesa

Cristian Cesar Augusto da Silva
1º Mesário

Andréia da Mota Duarte
2º Mesário

Isadora Spinello da Silva
Secretário
Escola Municipal Vista Alegre
Estrada Geral, S/N
Seção 27
Itamar Luiz Rocha
Presidente de mesa

Taise Carvalho da Silva
1º Mesário

Joseane Rosa Lang
2º Mesário

Gian Marcos Vera da Silva
Secretário
Escola Municipal Capitel Santo Antonio
Estrada Geral, S/N
Seção 100
Saionara de Moraes
Presidente de mesa

Leonardo Antonio Dallamaria
1º Mesário

Bruno Carlos Casara
2º Mesário

Aderlei Teresinha de Araujo Bazi
Secretário
Escola Municipal Vidal Ramos
Estrada Geral, S/N Fone (49) 3555 1700 R 0
Seção 101
Juliano Serafini
Presidente de mesa

Carolina Orlanda Riffel
1º Mesário

Anderson Cassuba
2º Mesário

Amauri Machado
Secretário

Escola Vereador Quintino Machado
Estrada Geral, S/N Fone (49) 3555 1553
Seção 99
Riceli Aparecida Rosa
Presidente de mesa

Tamiris Ribeiro Holetz
1º Mesário

Carlos Eduardo Rosa de Melo
2º Mesário

Niane de Azeredo
Secretário

Escola Municipal Bernardo Moro Sobrinho
Rua Danilo Galileu Calduro Piccoli, N. 400 Fone (49) 3555 1066
Seção 105
Karoline Scheuermann Machado
Presidente de mesa

Fernando Augusto Dondoni
1º Mesário

Charles Antonio Alves
2º Mesário

Andre Marcos de Souza
Secretário
Seção 112

Edinara Madruga E Souza
Presidente de mesa

Alexandre Meneghel Divensi
1º Mesário

Danimara Garcias Weber
2º Mesário

Angelo Velozo
Secretário
Seção 125

Ana Paula Scheuermann
Presidente de mesa

Janaina Pereira da Silva Escorteganha
1º Mesário

Jaine Camargo da Silva
2º Mesário

Tatiana Regina Broetto
Secretário

Escola Municipal Viver E Conhecer
Rua Gracia Gramazio Pereira de Lima, N. 15
Seção 129
Claudineia Paza Correa da Silva
Presidente de mesa

Rodrigo Parizoto
1º Mesário

Ana Paula Baretta
2º Mesário

Adriana Cassiano
Secretário

037ª Zona Eleitoral – Capinzal
Rua Narciso Barison, 171
Seção 501 (MRJ)
Valnaira Grison
Presidente de mesa

Joice Dondel
1º Mesário